Jump to content
Sign in to follow this  
Karp0

Свадьба фей

Recommended Posts

Данное руководство посвящено феям 2-го поколения и церемонии их получения - Свадьбе фей (Fairy Marriage)

 

Преимущества фей 2-го поколения ( Феи 2й ген.):

Феи 2-го поколения конечно же лучше обычных Фей 1-го поколения. Главным образом из-за навыка Fairy Possession ( Пасешн, или "пасеха"), который можно использовать только тогда, когда активна Фея 2-го поколения. Кроме того, Феи 2-го поколения в два раза чаще выдают монеты, по сравнению с Феями 1-го поколения.
Еще это Кавай. Фейки имеют крутой, отличный вид. 


Свадьба Фей:

Свадьба фей - церемония,  в результате которого получают фею 2-го поколения и скил  Пасешн (Fairy Possession). Необходимо наличие двух фей 1-го поколения высокого уровня (Лвл Фей должен быть 20 и выше), специального демонического фрукта и нескольких других предметов. В результате  вы получаете одну фею 2-го поколения низкого уровня  и  одну книгу с навыком Пасешн (Fairy Possession). Лвл получаемого навыка будет зависит от лвл Фей участвующих в церемонии (родителей).
За церемонию с Вас возьмут немножко денег. Феи 1-го поколения не пропадут, но израсходуют свою энергию и потеряют 4 уровня каждая.

Церемонию Свадьбы фей проводит НПС - Ланге (Шайтан - 854, 3552).  Помимо церемонии, он также может предоставить информацию о феях 2-го поколения и требованиях для их получения.

Кроме того, этот НПС может предоставить некоторые товары, для ваших питомцев, в замен монет Кракена.
Для того, чтобы начать Церемонию Свадьбы фей, выберите в диалоговом окне с Ланге пункт "
Fairies marriage". 

 
fairym1.PNG


в появившемся окне "Fairies marriage" (свадьба фей), нужно поместить обоих Фей 1 ген и Адский фрукт в соответствующие слоты (слот под Адский фрукт отмечен на рисунке). После нажать "Да,  при этом в инвентаре необходимо иметь требуемый лут и указанную сумму в золоте. 

fairym2.PNG
 

Поздравляем! 
После церемонии, как уже было сказано, «родительские» Феи (две Феи 1-го поколения) потеряют по 4 уровня, в то время как Фея 2-го поколения появится в инвентаре игрока.
Уровень феи 2-го поколения будет равен уровню родительских Фей, разделенному на 4.  То есть Феи Lv20 породят Фею 5-го уровня, Феи 24-го уровня дадут Фею 6-го уровня и так далее. Статы новорожденной Феи 2 гена будут соответствовать статам родителей.  Если вы устроили свадьбу двум Феям с одинаковыми статами (на пример STR), вы получите Фею 2 ген, соответствующего Лвл, с одной характеристикой (STR).  В то же время,  если статы родителей отличаются (1я фея 26 SRT, 2я фея 26 CON),  питомец  получит обе характеристики (Фея 2ген, 6 лвл, 3 STR 3 CON).
Феи со смешанными характеристиками в дальнейшем своем развитии имеют определенные сложности и считаются "запоротыми", поэтому рекомендуется, ради правильного потомства, проводить церемонию только с Феями, имеющими одинаковые, между собой, характеристики. Но все в ваших руках  и желаниях. Сделать и попробовать вырастить такого уродца Вам никто не запрещает.  

Примечание: При расчете Lv Феи 2-ген учитывается уровень самой младшей родительской феи. Так что феи 1-го поколения Lv20 и lv40 все равно дадут фею 2-го поколения Lv5.


 

Посешн:

Кроме Феи 2ген,  в результате церемонии игрок получит книгу навыков Fairy Possession (Посешн). После ее использования персонаж изучит навык «Тело Феи» ("Fairy Body") на вкладке  «Навыки феи».

fairym3.PNG

Это умение (скилл), может быть использовано только тогда, когда фея 2-го поколения активна.  Оно даст игроку эффект, который зависит от типа феи 2-го поколения. 

Использование  данного навыка помимо манны персонажа, расходует выносливость феи. 

Существует три уровня для данного навыка: Новичок, Стандарт и Эксперт. Разница между ними -  в расходе выносливости и продолжительности действия.


n1490.pngНовичок Пасс (Novice Fairy Possession): 

  • Кулдаун: 180с.
  • Длительность действия: 160с.
  • Расход выносливости: 6*Лвл Феи
  • Уровень скилла "тело Феи" Lv: 1 

n1490.png Стандартный Пасс (Standard Fairy Possession):

  • Кулдаун: 180с.
  • Длительность действия: 170с
  • Расход выносливости: 3*Лвл Феи
  • Уровень скилла "тело Феи" Lv: 2 

n1490.pngЭксперт Пасс (Expert Fairy Possession):

  • Кулдаун: 180с.
  • Длительность действия: 180с.
  • Расход выносливости: 2*Лвл Феи
  • Уровень скилла "тело Феи" Lv: 3 

 

Уровень скилла "Тело Феи" может быть увеличен, но не уменьшен. Это означает, что если игрок овладел навыками владения "Новичок" (Lv: 1), он может повысить их до "Стандарт", просто воспользовавшись книгой "Стандартный Пасс" (Standard Fairy Possession). Тот же принцип применяется и в отношении владения "Эксперт".
Однако, если игрок овладел навыками более высокого уровня (т.е. "Стандарт" или "Эксперт"), он не может понизить их до уровня "Новичка" или "Стандарт".
Уровень скилла,  получаемый при церемонии свадьбы , зависит от уровня фей 1-го поколения. Опять же, он рассчитывается, исходя из самого низкого уровня Феи-родителя. 

 

Феи  lv 20-24:

  • Новичек - 85%
  • Стандарт - 12%
  • Эксперт - 3%

Феи 25-34:

  • Стандарт - 90%
  • Эксперт - 10%

Феи 35+:

  • Эксперт - 100% 


Феи второго поколения (2 ген. Феи):
Теперь собственно поговорим о самих феях: 

n1652.png Фея Силы (Fairy of Strength)

n1656.png Фея ловкости (Fairy of Agility)

n1653.png Фея телосложения (Fairy of Constitution)

n1654.png Фея Духа (Fairy of Spirit)


n1655.png Фея Точности (Fairy of Accuracy)

n1657.png Фея Зла (Fairy of Evi)

n1651.png Фея удачи (Fairy of Luck)

Примечания:

Не смотря на рекомендации, статовые питомцы (Фея Силы, Фея Духа и т.д.) не обязательно должны быть прокачаны на такой же стат. Фея Духа вполне может быть прокачана на телосложение и прибавлять, в своем обычном состоянии КОН персонажа. Но при применении Посешн она, согласно своему типу, прибавит Дух, согласно своего лвл, на время действия умения.  Эти «гибриды» могут быть очень полезны при определенных обстоятельствах, но их использование несет определенный риск, если персонаж желает достичь максимально возможное значение определенной характеристики.

* Руководство взято со стороннего ресурса 

Edited by Karp0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×