Jump to content
Sign in to follow this  
Karp0

Вызов бытия (Genesis)

Recommended Posts

Квест  Challenge Genesis можно получить у  моряка Коди  на юге Аргента, возле "арены", бара  (2217, 2911) .  Обязательное условие !!!! Первой слот инвентаря должен быть пуст. Все корабли персонажа должны быть причалены к берегу !!!!!

Квест представляет из себя нечто подобное морскому кругосветному путешествию по миру игры, с посещением контрольных точек.

Квест на время! Отсчет начинается сразу по получению. При выходе из игры время не останавливается.

По старту квеста, вы получаете в первый слот инвентаря карту, с точным временем начала квеста (время сервера). По окончании квеста карта фиксирует время, за которое квест был выполнен (время – в секундах).

Зачем это надо?

Квест  Challenge Genesis необходим для прохождения РБ квеста по "занудной ветке".  

По окончании квеста Вы получите усилитель стремлений (Amplifier of Strive)

 И так по порядку. Контрольные точки для сдачи промежуточных частей квеста и взятия продолжения:      

1. диспетчер порта Уитни. Sara Haven - Аскарон 3097,3530
2. диспетчер порта Данний. Hubble Haven - Магический океан 136,3432
3. диспетчер порта Дидан. Gelada Haven - Магический океан 136,3432
4. диспетчер порта Сок. Ethio Haven - Магический океан 3194,3507
5. диспетчер порта Оди. Karmas Have Великий синий океан 738,3803
6. диспетчер порта Грегори. Salva Haven Великий синий океан 194,1715
7. диспетчер порта Домору. Lahu Haven - Магический океан 3498,923
8. диспетчер порта Буни. Aerase Haven - Магический океан 2042,635
9. диспетчер порта Луиджи. Norite Habour Haven - Магический океан 464,468
10. диспетчер порта Фарделл. Reagen Haven - Аскарон 3153,674
11. диспетчер порта Уайткомби. Halla Haven - Аскарон 2041,1355
12. диспетчер порта Даруга. Albania Haven - Аскарон 1497, 1707
13. моряк Дио. Порт Громограда - Аскарон 1083,1285

Без каких либо ухищрений, с единственным условием –  Ваш корабль предназначен для игроков 30 лвл и выше и находится в порту Аргента,  квест проходится примерно за 1 - 2 часа. Сложность состоит только в том, чтобы на контрольной точке, не забыть взять следующую часть квеста, заправить и починить корабль. И все таки, старайтесь не плыть через большие скопления агрессивных мобов.

 Если у вас высокоуровневый корабль – не обращайте на мобов внимания. Вам хватит прочности корабля, чтобы завершить этап. Только не забудьте починится и заправится на контрольной точке.

Но для прохождения РБ квеста по «за нудной ветке» Вам необходимо выполнить данное задание несколько раз и уложится в определенные интервалы времени.

Первый раз - уложиться в полчаса.
Второй раз - уложиться в больше чем 7, но меньше чем 8 часов
Третий раз - уложиться в больше чем 5, но меньше чем 5.5 часа.

Для выполнения задания меньше чем за 30 минут придется пойти на некоторые ухищрения.

1. Купитьили произвести расходку -   Ускоритель (Ship Accelerator), Распылитель (Ship Atomizer), Ремонт корпуса (Hull Repair), Создание еды или Топливо (Food Generation)

Должно хватить 1го стека ускорителей, 3х стеков распылителей (больше – не меньше), 30 шт. ремонта, 30 шт.  топлива. . Зачем "Ремонт корпуса" и "Топливо"? На всякий случай. В спешке - вы можете забыть починить, заправить корабль. Мобы встречаются очень злые, вы можете не рассчитать достаточную прочность вашего корабля. Пусть будет, не помешает.

2. Сменные корабли по маршруту Создайте мультов,  приобретите им корабли,  припаркуйте их на островах, по маршруту. Вы сможете обменятся кораблями со своим мультом и иметь более удобную точку старта на каждом этапе.

3. БилетыАргент, Шайтан, Обратный билет. Продумайте свою точку записи, чтобы эффективно использовать "обратный билет". Мои рекомендации - остров Зефира (не придется много бегать к островному портальщику).

5. Молитесь - некоторым помогает.


 

Поплыли.

этап
Сара Haven - Ascaron (3097, 3530) ZXvMCFl.png

 

Воспользуйтесь обратным билетом (если вы записаны на Зефире) или услугами Островного портальщика в Аскароне, что бы попасть на остров Зефира. Разумеется, в порту острова у вас должен быть корабль. Плывите на  Юго-Запад, чтобы достичь Sara Haven. Обязательно используйте расходку. Одновременное использование ускорителя и распылителя – дает скорость кораблю почти 3к. Поговорите с НПС , чтобы завершить 1 - ю часть квеста. Поговорите с НПС снова, что бы взять 2ю часть квеста. Продолжайте ваше плаванье на восток, в локацию Магический океан.


этап
Hubble Haven - Magical Ocean (136, 3432) scc1AiE.png
  Поговорите с NPC , чтобы закончить 2ю часть, Снова активизируйте диалог, чтобы взять 3ю часть квеста. Альтернативный путь попасть в гавань - корабль из порта Шайтана но это не будет быстрее.У вас всегда будет выбор дальнейших действий - утонуть и продолжить путь на корабле из ближайшего островного порта (если там есть ваш корабль), вот только подходящих мобов для затопления вы можете не найти. Тут точно, не найдете, поэтому рекомендую плыть. И не забывайте про ускорители - Вперед на Юго-восток, в обход Шайтана, на следующий "Чек поинт"

этап
Gelada Haven - Magical Ocean (1550, 3700) zp0Blg3.png
Поговорите с НПС , чтобы завершить 3 - ю часть, поговорить с НПС еще раз, что бы взять 4 - ю часть квеста. Вариантов дальнейшего прохождения нет. Тонуть не выгодно, времени уйдет больше. Так что, юзаем расходку (комбо, ускор +распыл) и плывем на восток, со смещением к югу



этап
Ethio Haven - Magical Ocean (3194, 3507) qfBiLN5.png
Поговорите с НПС, сдаем 4-ю часть, берем 5ю часть квеста. Следующая контрольная точка примерно равноудалена от вашего местонахождения и острова Фортуны. Но чтобы утонуть... придется поискать подходящих мобов. Если  нашли - тоните, телепорт на Фортуну и плывем  на юго-запад. Если решили продолжать плыть -  на Восток. Использование расходки - обязательно.


этап
Karmas Haven - Deep Blue (768, 3775) HSwEyhl.png

 

Поговорите с НПС, чтобы закончить 5ю часть,  снова поговорите с НПС,  что бы взять 6ю часть квеста.  И снова выбор за вами. Вы можете продолжить плаванье к следующей контрольной точке, но следите за ХП вашего корабля. Мобы по пути злые, и их много. Вот тут и пригодится «ремонт корпуса». Если же вы решили утонуть, корабль на острове Фортуна будет очень кстати. И путь к контрольной точке - менее опасен. Решать вам. По времени - примерно одинаково.



этап
Сальва Haven - Deep Blue (194, 1715) Oy6t8iV.png

 

Добрались? Поздравляю. Говорим с НПС, сдаем-берем квест. И снова выбор, тонуть или плыть. Но на этот раз, если тонуть, корабль нужен на острове стужи. Лично я просто плыл на запад, к следующей точке. Данный участок моря не менее опасен чем предыдущий. Но ведь вы взяли с собой "Ремонт корпуса", на всякий случай.


этап
Lahu Haven - Magical Ocean (3498, 923) slbUz7m.png
 

Диалог, сдача квеста, берем квест на очередной этап. Некоторые советуют плыть, некоторые тонуть. По времени - получится примерно одинаково. Решайте сами.


этап
Aerase Haven - Magical Ocean (2042, 635) 2SWxBmm.png

 

Очередной диалог, очередная часть квеста, ремонт, заправка. Вариантов нет, только плыть. Продолжаем путешествие к следующей точке.



этап
Norite Habour Haven - Magical Ocean (464, 468) qi2S2Ne.png

 

Плывем на Запад, чтобы добраться до Norite Habour Haven. Говорим с НПС. Если у вас есть возможность воспользоваться припасенным кораблем на острове Отверженных - смело идите на дно. Телепорт на остров Отверженных и вы в значительном выигрыше. Иначе, просто плывите на Запад


10й этап
Reagen Haven - Ascaron (3153, 674) h6XBWcg.png

 

Очередная бухта, очередной НПС, очередная часть квеста, очередной выбор. Если у вас есть возможность воспользоваться припасенным кораблем на  Ледниковом острове  - смело идите на дно (если найдете моба, который вас быстро потопит). Телепорт на ледниковый остров, и вы в сэкономили кучу времени. Или просто плывите на Юго-Запад.  И снова повторюсь…. ускоритель+распылитель не жадничайте.



11й этап
Halla Haven - Ascaron (2041, 1358) j2eyQb1.png

Добрались до  Halla Haven . Поговорите с НПС , чтобы завершить 11ю часть, поговорите с НПС еще раз, чтобы взять 12ю часть квеста. Теперь только плыть, другой альтернативы нет. У вас еще остались ремонт и ускорители? Придется пересечь владения пиратов Сакуры. Бьют больно, надо плыть быстро. Смотрим на время, оцениваем свои результаты, запасы мануфактуры, молимся.



12й этап
Albania Haven - Ascaron (1497, 1707) 9Z25t97.png
 .

Albania Haven.  Диалог с НПС, и берем 13й, последний подквест. У вас, может быть, есть билет в порт Громограда? Если есть попробуйте утонуть. Если нет...... просто плывите, молясь и ругаясь. Время неумолимо и это последний этап.



13й этап

Все, приплыли.
Thundoria Habour - Ascaron (1056, 1324) fm4HGZz.png

 

Надо быстро найти и поговорить с НПС «моряк Дио»  (1082, 1285), чтобы закончить квест. На этом все. Получайте карту с отмеченным временем, заслуженную награду,  и можете всем похвастаться вашими скоростными достижениями.

Получив карту с отмеченным временем прохождения, вы можете положить ее в банк, до лучших времен. Когда от вас потребуют прохождение квеста за определенный временной интервал, просто возьмите с собой карту с нужным временем и сдавайте квест.

Итоги и советы.

1. Расходка - без нее никак. Если вы выполняете квест на одном корабле, но используя ускорители и распылы - вы можете получить время - менее 25 минут на прохождение.

2. Правильно используйте расходку. Сначала Ускор, потом Распыл. Распылов надо иметь больше. Не суетитесь в управлении кораблем на большой скорости, используйте «автобег».

3. Не забывайте брать квест. Очень обидно достичь точки следующего этапа и обнаружить что задание не активно.

4. Ремонт+ заправка. Лучше сделать 4клика чем плыть по новой.

5. Знание карты! Знать куда плывешь, без предварительного ввода координат - есть половина успеха. Плыть только по карте - экономия до 5 минут на всем маршруте - не тратя время на ввод координат.

6. Заранее решите, на каких этапах вы будете тонуть,  разведайте - какой моб вас потопит. Исходя из этого - заранее разместите мультов, пришвартуйте корабли.

7. Тренируйтесь.

8. Удачи.

 ЗЫ. картинки взял, в остальном - мое

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×